Главная / Общество / Саратовцев ждут снегопады, метель и дождь в конце недели

Саратовцев ждут снегопады, метель и дождь в конце недели

29 января 2018 - 12:16

Предстоящая неделя в Саратовской области станет непростой по погодным условиям. Об этом Saratovnews рассказали в региональном Гидрометцентре. По данным синоптиков, на протяжении всей недели будут наблюдаться осадки: от снега в начале недели, до мороси и мокрого снега к выходным.

По информации Гидрометцентра, 30 января в большинстве районов области, в том числе в Саратове, ожидается небольшой и умеренный снег, на западе региона - сильный снег, местами метель. Ветер подует юго-восточного направления со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, с порывами – до 20 метров в секунду. На дорогах будут наблюдаться снежные заносы. В ночные часы столбик термометра покажет от -8 до -13 в  Правобережье, от -16 до -21 в Левобережье. Днем ожидается от -5 до -10, на северо-востоке области – до -18, на западе – до -2.

В среду, 31 января, будут сложные погодные условия – на большей части территории области и Саратова ожидается снег, ночью и утром сильный. Ветер подует юго-восточный, его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, а порывы – до 20, в связи с чем будут наблюдаться метели. Синоптики обещают от -6 до -11 ночью, в Левобережье – от -15 до -20. Днем – от 0 до -5, в Левобережье – до -10.

В четверг 1 февраля синоптики прогнозируют осадки в виде небольшого снега в областном центре и по области. Ветер подует юго-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Столбик термометра в ночные часы покажет от -5 до -10, днем – от -3 до -8.

В пятницу, 2 февраля, также ожидаются осадки от небольших до умеренных по территории Саратова и области. Ветер подует юго-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, с порывами – до 17. В ночные часы столбик термометра покажет от -8 до -13, на северо-востоке – до -18. Днем температура будет от +2 до -3, на северо-востоке – до -7. Синоптики обещают гололед.