Главная / Происшествия / Сельчанин получил 4,5 года колонии за вымогательство денег у старика

Сельчанин получил 4,5 года колонии за вымогательство денег у старика

29 января 2018 - 11:44

Житель села Стригай Базарно-Карабулакского района Саратовской области осужден за вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что пьяный 30-летний мужчина 19 сентября 2017 года находился в доме 89-летнего местного жителя, который ранее был его опекуном. Подсудимый попросил у него денежные средства на приобретение спиртного, однако пенсионер отказал. В связи с этим мужчина ударил старика кулаком в лицо, после чего он передал ему 250 рублей. Через несколько часов подсудимый совершил аналогичные действия.

"Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на личности подсудимого, который имеет четыре непогашенных судимости за совершение аналогичных действий в отношении своего бывшего опекуна, и отбывал наказание в виде реального лишения свободы, начиная с 2009 года", — говорится в сообщении пресс-служба.

Суд назначил мужчине наказание по совокупности преступлений в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.