Главная / Общество / Губернатор пообещал построить детсад в селе при условии повышения демографии

Губернатор пообещал построить детсад в селе при условии повышения демографии

30 января 2018 - 16:19

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, отвечая на вопрос депутата Александров-Гайского района, затронул тему демографической ситуации в селах.

Депутат сообщила, что в настоящее время в селе Александров Гай перенаполняемость детских образовательных учреждений составляет 40 процентов. На очереди стоят 58 человек. Ремонт здания детского учреждения "Малыш", которое сейчас пустует решило бы эту проблему. Стоимость работ оценили в 25 миллионов рублей.

"Думаю, что за последнее время мы с вами много, что сделали в дошкольных учреждениях. Казалось бы вроде проблема решена, а у нас 58 человек остается. У вас демография по итогам 2017 года снижается. Если поправите, то тогда рассмотрим строительство детского сада", - заявил губернатор.

Также тему дошкольного образования затронул депутат поселка Красный Боец, который рассказал, что в местный детский сад работает всего по нескольку часов в день. "Ирина Владимировна после встречи в Красный Боец поезжайте. Здесь недалеко", - поручил Валерий Радаев исполняющей обязанности министра образования области Ирине Седовой. "Услышала, поеду, посмотрю", - сообщила руководитель профильного ведомства.