Главная / Общество / В Лебедевке местные жители болеют раком из-за выбросов местного завода

В Лебедевке местные жители болеют раком из-за выбросов местного завода

30 января 2018 - 16:35

Жители поселка Лебедевка Краснокутского района пожаловались губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на ухудшение состояния здоровья, которые связаны с выбросами загрязнений местного предприятия. Как сообщил глава Краснокутского района Александр Яценко, этот завод относится к "Диалл Альянс".

По словам сельчан, из-за загрязнения атмосферного воздуха местные жители стали болеть раком горла и легких. Руководство завода на их жалобы не реагирует."Нам обещали принятия мер, но ничего не делают Мы задыхаемся", - посетовала женщина, добавив, что грузовики от предприятия разбили всю дорогу.

Глава региона попросил разъяснить ситуацию министра экологии Дмитрия Соколова, который сообщил, что соответствующих жалоб в ведомство не поступало. "Останьтесь после мероприятия. Есть определенная процедура, которую нужно выполнить, чтобы мы обследовали территорию", - сказал он.

"Мы писали", - сообщила пожаловавшая женщина.

Министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов сообщил, что знает о таком предприятии, однако жалоб на выбросы в атмосферный воздух не поступали.
Глава региона поручил разобраться с ситуацией.