Главная / Культура / Выпускники консерватории показали музыкальную историю "Однажды в Лондоне" на сцене ТЮЗа

Выпускники консерватории показали музыкальную историю "Однажды в Лондоне" на сцене ТЮЗа

30 января 2018 - 15:08

Выпускники курса народной артистки России Риммы Беляковой Театрального института Саратовской государственной консерватории имени Собинова представили свой дипломный спектакль "Однажды в Лондоне". Предпремьерный показ проходил на большой сцене нового ТЮЗа.

Режиссером постановки стал Олег Загуменнов, кроме того, над спектаклем работали художник-постановщик Ольга Колесникова, хореограф Алексей Зыков, музыкальный руководитель Евгений Мякотин и  художник по свету Максим Шлыков.

Спектакль саратовских молодых артистов в двух действиях, который точно можно назвать настоящим мюзиклом, был поставлен по мотивам романа английского писателя Чарльза Диккенса "Оливер Твист", который выходил в литературном журнале в 1837-1839 годы как сериал: по несколько глав в месяц.

В основе сюжета – приключения маленького сироты Оливера, который сумел сохранить доброе, любящее сердце при любых обстоятельствах: в сиротском приюте, лондонских трущобах, воровском притоне, на суде, или в изысканном и роскошном доме Мистера Браунлоу с внезапно свалившемся на него богатством.

Спектакль рекомендуется к просмотру зрителям старше 14 лет.