Главная / Происшествия / Ставшая причиной убийства энгельсского подростка девочка ответила "хейтерам" в соцсетях

Ставшая причиной убийства энгельсского подростка девочка ответила "хейтерам" в соцсетях

31 января 2018 - 10:46

В Энгельсе Саратовской области произошло жестокое убийство школьника. Подозреваемый в совершении преступления подросток в настоящее время арестован, а девушка, ставшая причиной их конфликта, решила ответить недоброжелателям, которые считают ее причастной к убийству, опубликовав пост в социальной сети "Вконтакте".

"Люди, что за бред вы пишете? Откуда такие глупые слухи? Снимали все отпечатки, с ножа и тому подобное, брали мою кровь и делали кучу анализов, брали мои вещи на экспертизу, почти все из дома, все куртки и обувь. Со стиральной машины тоже брали детали на экспертизу. Даже обои вырезали с квартиры. С чего вы взяли, что я его убила? Следователи не глупые люди, и у них есть стаж в работе. Я понятия не имею, зачем Женя схватился за нож. Да, Олега очень жалко, но Женя тоже человек. Я понятия не имею, что у них на улице произошло и толком не знаю сама, за что он его убил. На Жениной одежде нашли кровь и кровь Олега под Жениными ногтями. У меня тоже все проверяли, но ничего не нашли, потому что я не была соучастником, и тем более не убивала его. Такие вещи пишите, будто были там и все видели", — написала девушка.

Напомним, в понедельник, 29 января, в сугробе за домом № 57 на улице Маршала Василевского было найдено тело 15-летнего подростка. Затем выяснилось, что накануне молодой человек находился в компании своих сверстников дома у знакомой девочки, где молодые люди употребляли спиртные напитки.

Во время вечеринки потерпевший ударил подругу. Тогда за нее заступился 15-летний подозреваемый, который предложил выяснить отношения на улице. Там он много раз ударил пострадавшего охотничьим ножом в шею и туловище. От полученных травм подросток скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый арестован. Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы, а также проверку условий жизни и воспитания подростков.