Главная / Общество / За сутки из Саратова вывезли пять тысяч кубометров снега

За сутки из Саратова вывезли пять тысяч кубометров снега

31 января 2018 - 12:30

За минувшие сутки с территории Саратовской области вывезли более пяти тысяч кубометров снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Было использовано 215 тонн реагентов и 295 тонн пескосоляной смеси.

Сообщается, что сегодня в течение дня работы по уборке снега будут вестись во всех районах города.

"В уборке примут участие 152 сотрудника и 113 единиц спецтехники специализированных муниципальных учреждений "Дорстрой" и "Служба благоустройства города", а также около 1700 привлеченных дворников и 50 единиц техники, предоставленной сторонними предприятиями", - сообщили в мэрии.

Так, в Ленинском районе Саратова будут чистить площадь Ленина, Мира, Международные проезды, проспект 50 лет Октября, Панфилова, 8-ю Дачную, Буровую, проспект Строителей, улицы Тархова и Антонова.

В Кировском районе от снега избавятся на Горького, от Московской до Кутякова, по улице Аэропорт, в сторону кольца Симбирской.

Во Фрунзенском районе будут чистить проспект Кирова. В Волжском – пешеходную зону, улицы Первомайская, Московская. В Заводском – Азина, Крымскую, проспект Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского. В Октябрьском районе уборка начнется с перекрестка улиц Новоузенская и Большая Садовая.