Главная / Общество / Депутат из Лысогорского района выразила благодарность Володину за помощь

Депутат из Лысогорского района выразила благодарность Володину за помощь

01 февраля 2018 - 12:59

Глава и депутат совета Большекопенского муниципального образования Лысогорского района Марина Новикова поделилась впечатлениями от встречи с председателем Госдумы РФ Вячеславов Володиным, которая состоялась в минувшую среду, 31 января, в Татищево. Народная избранница отметила, что участвовала во встрече со спикером впервые.

"Во время одного из его визитов в Лысогорский район мы обратились с просьбой помочь с обновлением системы отопления школы села Невежкино. Очень благодарны нашему земляку за оказанную помощь. Кроме того, при поддержке Вячеслава Викторовича в районном центре был построен ФОК, установлены несколько новых детских площадок и т.д. Уверена, что подобные примеры есть в каждом районе.

Один из озвученных масштабных проектов, который порадовал сегодня каждого присутствующего, касался ремонта дорог. Председатель Госдумы отметил достигнутые в области результаты последних лет, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Мы и сами видим, что многие региональные и муниципальные дороги приводятся в порядок. В прошлом году по поручению Губернатора области Валерия Радаева в нашем районе уже начался капитальный ремонт на трассе Шереметьевка-Широкий Карамыш-Большие Копены. В текущем году эта работа будет продолжена. Надеемся, что будет отремонтирована и дорога к селу Невежкино, которое находится в стороне от этой трассы.

Радует, что при поддержке нашего земляка удалось добиться передачи в федеральную собственность региональной дороги "Саратов-Озинки". А ведь это – единственный случай в России за последнее время. Хочется верить, что эта работа будет продолжена и другие наши важные дороги получат достойное федеральное финансирование. Как рассказал Вячеслав Викторович, в настоящее время ведутся переговоры с Минтрансом России по передаче дороги "Саратов-Ртищево", - сказала она.