Главная / Общество / Компания "Мехуборка-Саратов" продолжает активное участие в экологическом проекте "Баскетботл"

Компания "Мехуборка-Саратов" продолжает активное участие в экологическом проекте "Баскетботл"

01 февраля 2018 - 12:07

С 3 февраля 2018 года Саратовская баскетбольная лига при поддержке ООО "Мехуборка-Саратов" станет еще одним участником уникального социально-ориентированного экологического проекта по сбору пищевого пластика – "Баскетботл", инициированного Единой Лигой ВТБ.

Старт проекта по сбору использованных пластиковых бутылок воспитанниками СБЛ назначен на начало II Первенства Саратовской баскетбольной лиги среди юношей. В рамках экологической акции на площадках где проходят тренировки и соревнования СБЛ будут установлены специальные контейнеры – баскетбольные корзины – для сбора пластика. Компания "Мехуборка-Саратов" взяла обязательства по организации вывоза, места складирования и передачи пластика специализированным компаниям для дальнейшей переработки.

"Положительная практика участия нашей компании в экологическом проекте "Баскетботл" показала необходимость развития данного направления в Саратовской области. Совместно с руководителями проекта и СБЛ принято решение вовлечь в акцию подрастающее поколение – воспитанников Саратовской баскетбольной лиги. Кроме того, для стимуляции ребят и их родителей к сбору пластика будет проведен внутренний командный конкурс среди разных возрастных групп. Лучшие экологические команды будут награждены ценными подарками от компании "Мехуборка-Саратов", – отмечает директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.

Первыми участниками акции в Саратове стали игроки баскетбольной команды "Автодор", вместе с тренерским составом и болельщиками клуба. На сегодняшний день компанией "Мехуборка-Саратов" отправлено на переработку 57 мешков с пластиком.