Главная / Политика / Михаил Бабич: "В Саратовской области подготовка к выборам идет с учетом прошлых ошибок"

Михаил Бабич: "В Саратовской области подготовка к выборам идет с учетом прошлых ошибок"

01 февраля 2018 - 21:40

Полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, отвечая на вопрос журналиста о подготовке к выборам в Саратовской области, отметил, что в регионе проделана работа над ошибками.

"Права избирателей гарантированы нашей Конституцией, нашими законами и указанием президента РФ, который очень четко сказал и поставил задачу, что выборы должны пройти очень корректно, на высоком  организационном уровне. Самое главное, что органы власти должны обеспечить возможность любого избирателя сделать свой свободный выбор", - подчеркнул Михаил Бабич, добавив, что в рамках подготовительного этапа необходимо организовать работу избирательных участков, организовать работу спецслужб, скоординировать работу муниципальных и государственных органов власти.

Рассказывая о подготовке к выборам в Саратовской области, полпред президента РФ в ПФО сообщил: "Подготовительная работа в Саратовской области говорит о том, что учтены ошибки прошлых избирательных кампаний. Мы их стараемся учесть, не прикрывая никаким образом. Да, говорим о том, что проблемы были. Мы этот негативный опыт учитываем. Выводы сделаны, задачи поставлены".

Также он отметил, что сегодня в ходе совещания были заслушаны доклады соответствующих руководителей о том, как идет работа по подготовке выборов. "Я убежден что все будет доведено до логического завершения, чтобы 18 марта избиратели пришли и проголосовали открыто", - резюмировал Михаил Бабич.