Главная / Общество / Прокуратура возбудила дело из-за слишком долгого ремонта на Перспективной

Прокуратура возбудила дело из-за слишком долгого ремонта на Перспективной

01 февраля 2018 - 10:45

В Саратове прокуратура возбудила административное дело из-за слишком долгого устранения аварийной ситуации на сетях водоснабжения по улице Перспективной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сообщается, что 28 августа из-за прорыва на сетях по улице Перспективной было прекращено холодное водоснабжение 93 многоквартирных домов Ленинского района.

"Вместе с тем установлено, что ООО "Концессии водоснажения – Саратов" нарушены требования Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ, в соответствии с которыми срок прекращения холодного водоснабжения при устранении аварийной ситуации не может превышать 12 часов", - сообщили в ведомстве.

Возбужденное административное дело направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области. Директору компании было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, на днях на сетях, расположенных по улице Перспективной снова произошла аварийная ситуация. Течь не могут устранить более трех дней.