Главная / Политика / Ринат Каримов стал членом облизбиркома с правом решающего голоса

Ринат Каримов стал членом облизбиркома с правом решающего голоса

01 февраля 2018 - 12:53

Сегодня на внеочередном заседании Саратовской областной думы депутаты проголосовали за постановление облдумы, в котором заместителя главы администрации Энгельсского района Рината Каримова утвердили в качестве члена избирательной комиссии Саратовской области.

"Кандидатуру рассмотрели на комитете облдумы", - отметил депутат Алексей Антонов.

На заседании облдумы Каримов отметил, что состоит в партии "Единая Россия".

Затем слово взял депутат Николай Бондаренко. "После прошедших выборов в регионе был ряд отставок, в отставку ушел даже глава Саратова Сараев. Считаю, что, однозначно, имели место нарушения законов. Как вы думаете, достаточно ли было оставок или надо было привлечь виновных к уголовное ответственности?", - спросил Бондаренко.

Каримов ответил, что не считает себя вправе обсуждеть решения ЦИК.

Коммунист Александр Анидалов сообщил Каримову, что "депутаты пытаются не вашу юридическую компетенцию понять". "Мы хотим понять ваш моральный облик. Мы спрашиваем, справедливо ли то или иное решение. Хотелось бы, чтобы вы отвечали от себя. Вы сказали, что выборы были легитимными. А почему молодежь не ходит на выборы и один молодняк выходит на митинги Навального? Далее, вы состоите в партии "Единая Россия". Корректно ли, что вы пойдете от общественной организации а сами будете соблюдать партийную дисциплину?", - спросил Анидалов.

В ответ Каримов ответил, что "на комитете сказал, что в Энгельсском районе молодежь активно участвует в выборах". "Говоря о корректности, скажу, что право и мораль разделять нельзя, и право преобладает", - ответил Каримов.

В результате в облдуме привели тайное голосование. "За" назначение Каримова проголосовали 35 депутатов, против - трое. 

Постановление о назначении Каримова одобрили большинством голосов. "Таким образом, членом избиркома области с правом решающего голоса избран Ринат Каримов. Поздравляем вас", - подытожил Иван Кузьмин.