Главная / Общество / Тысячи горожан сегодня опаздывают на работу

Тысячи горожан сегодня опаздывают на работу

01 февраля 2018 - 09:50

Сегодня утром саратовцы столкнулись с беспрецедентными перебоями в работе общественного транспорта. Тысячи горожан не успевают вовремя добраться до своих рабочих мест. Проблемы наблюдаются практически по всем ключевым городским направлениям, свзывающих окраины с центром.

Поселок Солнечный оказался практически отрезан от центра города. Дорожно-уличную сеть поселка сковали огромные пробки, в работе трамваев 11-го маршрута наблюдаются значительные перебои. Жители Солнечного штурмом берут немногочисленный транспорт, следующий в центр города. Тем, кто смог это сделать повезло чуть больше других – они смогут следующие несколько часов провести не на морозе на остановке, а стоя в транспорте в пробках.

Аналогичная ситуация наблюдается и в поселке Юбилейный. Несмотря на отсутствие осадков и проведенную муниципалитетом ночную работу по расчистке от снега основных городских магистралей, у горожан складывается ощущение, что сегодня общественный транспорт ходит даже реже, чем накануне. Многие саратовцы пытаются воспользоваться услугами таксистов.

В центре города также наблюдаются затруднения в работе транспорта. Как сообщают очевидцы в настоящее время по улице Чернышевского прервано сообщение троллейбусов 4 маршрута. По информации пресс-службы мэрии троллейбусы стоят из-за обрыва контактной сети, на пересечении Чернышевского и Бабушкиного взвоза.

По оценке информационного сервиса «Яндекс.Пробки» загруженность городской дорожно-уличной сети составляет 9 баллов из 10 максимально возможных.