Главная / Экономика / Валерий Радаев: "Муниципальная власть не наладила работу по оформлению границ населенных пунктов"

Валерий Радаев: "Муниципальная власть не наладила работу по оформлению границ населенных пунктов"

01 февраля 2018 - 14:28

В четверг, 1 февраля, в правительстве Саратовской области проходит заседание совета по инвестициям, в рамках которого губернатор Валерий Радаев выступил с ежегодным инвестиционным посланием.

"На наших глазах меняется социальная реальность. Общественный потенциал мы должны наращивать вместе с инвестиционным. Главным является благополучие граждан", - заявил глава региона, открывая заседание.

В прошлом году на территории области завершена реализация 55 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиции 48,5 миллиарда рублей, что дало 430 рабочих мест. В числе крупных проектов - система переработки и утилизации ТБО, солнечная электростанция и другие.

Саратовская область оказалась на 35-м месте в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов по итогам 2017 года, поднявшись на 25 строчек по сравнению с 2016 годом. "Результат-отличный!", - подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что совместно с Агентством стратегических инициатив сформированы новые стандарты и 12 "дорожных" карт, из которых выполнено шесть. 

"Остались нерешенными задачи, которые ставились ещё год назад. Считаю неудовлетворительной работы по оформлению границ населенных пунктов и занесению данных в Единый государственный реестр. Муниципальная власть не наладила должным образом работу. Это сугубо организационный просчёт", -заявил Валерий Радаев, поручив органам местного самоуправления приложить усилия для исправления ситуации.