Главная / Происшествия / Энгельсские полицейские разочаровали вора-сексиста

Энгельсские полицейские разочаровали вора-сексиста

02 февраля 2018 - 15:39

В Энгельсе Саратовской области сотрудницы патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже, развеяв его мнение о слабости женского пола. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщается, что добычей вора стала бутылка водки, которую он украл в одном из сетевых магазинов. Чтобы пройти через кассу, мужчина спрятал спиртное в джинсах, но это заметила одна из сотрудниц службы безопасности. Справиться с пьяным агрессивным клиентом женщина не смогла.

"Вырвавшийся из магазина злоумышленник уже совсем было решил, что его дерзкая вылазка останется безнаказанной, однако мечтам о скорой дегустации алкоголя в тот вечер так и не суждено было сбыться. Все решила встреча с двумя сотрудницами патрульно-постовой службы, девушки находились в непосредственной близости от магазина, получив сигнал от дежурного о совершенном грабеже, сотрудницы спешили к месту преступления", - сообщили в ведомстве.

Двух женщин-полицейских, которые преградили ему путь, грабитель всерьез не воспринял и решил идти напролом. В результате, стражи порядка остановили и обездвижили вора. Ожидая приезда следственно-оперативной группы, девушки доставили злоумышленника в одно из помещений магазина, где задержанный "не скрывая досады и разочарования, был вынужден признать, что стал жертвой традиционного заблуждения, что женщины – слабый пол".

В отделе полиции у мужчины изъяли бутылку водки. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Саратовской области отмечают, что задержать вора удалось силами полицейской 2 взвода отдельного батальона ППС МУ МВД РФ "Энгельсское" Елены Квашневой и полицейской 2 взвода отдельного батальона ППС МУ МВД РФ "Энгельсское" Юлии Сучковой (на фото).