Главная / Происшествия / Житель Саратова попросил у 10-летнего мальчика воды и растлил его

Житель Саратова попросил у 10-летнего мальчика воды и растлил его

02 февраля 2018 - 17:25

В Саратове задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 1 февраля этого года 10-летний мальчик, возвращаясь домой, заметил в подъезде незнакомого 34-летнего мужчину. После того, как ребенок поднялся на нужный ему этаж, мужчина, проследовав за ним, попросил воды, в связи с чем мальчик впустил незнакомца в квартиру.

Там он совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера, после чего покинул квартиру, выронив на месте преступления мобильный телефон. Вечером он сам позвонил на него, представился владельцем и сообщил, что якобы потерял его и хочет получить обратно. После этого, мальчик рассказал о произошедшем маме, которая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина задержан. Он признался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также принимаются меры по оказанию ребенку необходимой психологической помощи.