Главная / Происшествия / Перевозивший нелегалов водитель попался на взятке сотруднику полиции

Перевозивший нелегалов водитель попался на взятке сотруднику полиции

02 февраля 2018 - 14:36

В Озинском районе Саратовской области полиция задержала 29-летнего мужчину, который подозревается в попытке дачи взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщается, что в минувший четверг, 1 февраля, на 287 километре автодороги Энгельс-Ершов-Озинки сотрудники ДПС остановили "Ладу Ларгус", за рулем которой находился иностранец, а в машине еще четверо пассажиров. Проверка документов показала, что пассажиры являются соотечественниками водителя и находятся на территории страны с нарушениями миграционного законодательства.

Все пятеро граждан были доставлены в отдел полиции, где водитель легковушки решил "договориться" и попытался дать взятку в две тысячи рублей за несоставление протокола о нарушении миграционного законодательства на его пассажиров. Сотрудник полиции деньги не взял и сообщил о случившемся руководству.

"В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и статьи 291.2 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года", - сообщили в ведомстве.