Главная / Культура / Саратовцев ждут на литературном вечере и фестивале искусств "Остров "Лето"

Саратовцев ждут на литературном вечере и фестивале искусств "Остров "Лето"

02 февраля 2018 - 17:39

В субботу, 3 февраля, в Саратове проведут литературный вечер "ХОЧУ читать".  

В галерее "MoreArt" любители книг соберутся вместе, прочитают и древнеиндийский сборник рассказов "Панчатантра". В древних повестях идет речь об "обществе" животных, нравы в котором отражают способы взаимодействия между людьми. Начало встречи в 16:00 на Московской, 122/126 (ТВК МОСКВА). Вход свободный.

Кроме того, в городе устроят фестиваль искусств "Остров Лето". В выставочном зале Союза художников России на Рахова, 137 откроется областная выставка художественных произведений. Кроме того, перед зрителями выступят фольклорный ансамбль "Балаганъ" (художественный руководитель – лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества  Александр Куриленко), театр-студия "Подмостки" и общественная организация "Творческая молодежь". Начало в 14:00.

3 февраля на лыжном стадионе "Зимний" на 5-й Дачной проведут "Саратовскую лыжню - 2018". В 11:00 на стадионе стартует митинг-концерт "Россия в моем сердце!" в поддержку российских спортсменов. В 12:00 начнется лыжная гонка. Во время соревнований на стадионе выступят вокальные артисты, детям покажут программу с аниматорами и ростовыми куклами.  Горожане также смогут поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната и подушечных боях.

В воскресенье, 4 февраля, в ТЮЗе имени Киселева поставят молодежный спектакль "Animal lounge, или Умеют ли животные лгать?". Герои спектакля - группа зверей с узнаваемыми человеческими типажами, которые  вынуждены ждать вылета их рейса в специальном зале аэропорта под названием "Animal Loung". Начало в 18:00. Вход по билетам.

Последние новости
18 апреля 2024