Главная / Спорт / На городской лыжне собрались более 10 тысяч саратовцев

На городской лыжне собрались более 10 тысяч саратовцев

03 февраля 2018 - 14:19

На лыжном стадионе "Зимний" сегодня состоялся городской культурно-спортивный праздник "Саратовская лыжня - 2018". По предварительным подсчетам мероприятие посетили более 10 тысяч человек.

Праздничная программа началась с митинг-концерта "Россия в моем сердце". Саратовские вокальные и танцевальные коллективы продемонстрировали концертные номера. Во время исполнения гимна активисты, одетые в куртки белого, красного и синего цветов построились в надпись "Я люблю Россию". Слово "люблю" заменили сердцем, а слово "Россия" заменили большим государственным флагом. Собравшихся развлекали аниматоры в ростовых куклах. На территории праздника работали несколько кафе и полевая кухня.

"На ежегодной городской лыжне видна история. Сегодня собралось рекордное количество горожан и участников забега. Здоровый Саратов - здоровая Россия. Отрадно, что все саратовцы разных возрастов присутствуют на городской гонке, в преддверии Олимпийских игр. Поддержим наших спортсменов!", - поздравил собравшихся глава города Михаил Исаев и дал старт лыжной гонке.

Спортивные заезды проходили в разных категориях на дистанциях длиной 1,2 и 2,5 километра. Традиционно в них участвовали команды СМИ, ВУЗов, силовых структур, муниципальных и государственных служащих. Все победители получили кубки, медали, а также ценные подарки.