Главная / Общество / Энергокомпании "Т Плюс" не принадлежит колодец, в который провалился ребенок

Энергокомпании "Т Плюс" не принадлежит колодец, в который провалился ребенок

04 февраля 2018 - 11:50

Саратовский филиал ПАО "Т Плюс" после гибели ребенка в колодце на проспекте 50 лет Октября сообщил, что энергокомпании этот открытый канализационный люк не принадлежит.

По данным пресс-службы, энергетики официально заявляют, что колодец около дома No79 по улице 50 лет Октября принадлежит сторонней организации.

При этом компания напоминает, что уделяет особое внимание безопасности своих объектов, проводя регулярные рейды по выявлению открытых тепловых камер, шахт опуска и подъема теплотрасс. В случае обнаружения таких объектов, куда могут проникнуть посторонние, специалисты устраняют такую возможность.

Кроме того, "Т Плюс" проводит акцию "Безопасность тепла", с помощью которой информирует и разъясняет местным жителям о потенциальной опасности энергообъектов. Также в рамках этой акции в образовательных учреждениях проводятся уроки безопасности.

Напомним, вчера пятилетний мальчик провалился в заметенный снегом колодец и умер от переохлаждения. В настоящее время следователи проводят проверку, а также устанавливают ответственных за эксплуатацию земельного участка.