Главная / Общество / В Саратове коммунальные службы будут работать круглосучно при ухудшении погодных условий

В Саратове коммунальные службы будут работать круглосучно при ухудшении погодных условий

04 февраля 2018 - 13:35

В Саратове коммунальные службы будут работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в Саратове и области прогнозируется резкое ухудшение погодных условий. В связи с этим саратовцев предупреждают о возможном падении деревьев, обрыве линий электропередач и связи, разрушениях плохо закрепленных конструкций, затруднениях в работе транспорта, повышении риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия коммунальные службы будут круглосуточно убирать снег и наледь.

В ночь с 3 на 4 февраля в Саратове работали 130 единиц спецтехники, расчищающие территорию города от осадков. За прошедшие сутки было вывезено более пяти тысячи кубометров наледи, использована 231 тонна пескосоляной смеси и 149 тонн реагентов.

Сегодня, 4 февраля, в дневное время на уборку вышли 101 сотрудник и 101 единица техники МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города".

В Ленинском районе осуществляют очистку прилотковой части, тротуаров и вывоз снега с кольца НИИ, проспекта 50 лет Октября, улицы Лебедева-Кумача, Шехурдина, 2-я Прокатная, Производственная, 1-й проезд Строителей, Блинова, малая Антонова, Бардина, Батавина, Чемодурова, Электронная. В Кировском районе работы ведутся на улицах Московская, Привокзальная площадь, Большая Казачья, Максима Горького, во Фрунзенском – на проспекте Кирова, Рахова, Астраханской, Шелковичной. В Волжском районе основное внимание уделяется улицам Волжская, Октябрьская, Радищева, Соборная площадь. В Заводском районе грейдер работает на улицах  Азина, Крымская, Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского. В Октябрьском районе бригады вышли на улицы Советская и Чапаева.