Главная / Новости партнеров / Два мешка с пластиком собрали в Октябрьском районе в рамках экологического проекта "Баскетботл"

Два мешка с пластиком собрали в Октябрьском районе в рамках экологического проекта "Баскетботл"

05 февраля 2018 - 14:27

Саратовская баскетбольная лига при поддержке ООО "Мехуборка-Саратов" стала участником уникального социально-ориентированного экологического проекта по сбору пищевого пластика – "Баскетботл", инициированного Единой Лигой ВТБ. За два игровых дня II Первенства Саратовской баскетбольной лиги среди юношей, проходившего в подразделении № 7 МОУ ДО "Центральная детско-юношеская спортивная школа", расположенном в Октябрьском районе, игрокам удалось собрать 2 мешка ПЭТ-бутылок.

Компания "Мехуборка-Саратов" вывезла собранный пластик для дальнейшей передачи его специализированным компаниям на переработку. "Игроки Саратовской баскетбольной лиги только включились в экологический проект "Баскетботл" и лишь поэтому результат составил два мешка с пластиком. Я думаю в ближайшее время ребята начнут активнее собирать ПЭТ, поскольку объявлен дополнительный конкурс среди команд и самые активные из них будут награждены ценными подарками от нашей компании. В субботу мы дали старт глобальному экологическому проекту, участие в котором будут принимать более 500 жителей – спортсменов разных возрастных категорий из Саратовской области.

Основная задача экологических акций в которых участвует "Мехуборка-Саратов" – это привлечение внимания жителей Саратовской области к экологически безопасному обращению с коммунальными отходами и знакомство их с основными принципами раздельного сбора ТКО", – отмечает директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.

 

Последние новости
28 марта 2024