Главная / Общество / Из-за пятидневного отключения воды в селе под Саратовом начали топить снег

Из-за пятидневного отключения воды в селе под Саратовом начали топить снег

05 февраля 2018 - 11:27

Из-за пятидневного отключения воды жители села Мироновка Питерского района Саратовской области вынуждены топить снег, чтобы напоить домашний скот и птицу. За водой для себя те, у кого есть возможность, ездят в соседнее село. Об этом сегодня жители села написали в обращении губернатору Валерию Радаеву на портале "Лица губернии".

"Уважаемый Валерий Васильевич, хочу обратить ваше внимание на наше горе. Жители села Мироновка Питерского района уже пять суток сидят без воды. Надежды на ее подачу с каждым днем все меньше и меньше! Хочу спросить Вас, до каких пор будет продолжаться это безобразие? Мы живем в 21 веке, но нам приходится топить снег (которого этой зимой у нас почти нет), чтобы напоить скот и птицу. Про себя вообще и речи не идет: люди ездят  в соседнее село Моршанка (уточняю: те, у кого есть такая возможность ) и там набирают воду!!!!", - написали жители села под Питеркой.

Жильцы Мироновки сообщают, что перебои с подачей воды начались из-за поломки насосов, которые "якобы ремонтируют", но результата нет. "Скажите, пожалуйста, как нам жить? В нашем селе много стариков, которые просто не в состоянии добыть себе воды, а про подвоз воды, который положено организовывать, у нас в районе, по-моему, и не знают!", - спрашивают жильцы села. По их словам, у них складывается ощущение, что они живут на необитаемом острове и о них все забыли". "Мы хотим жить как нормальные люди, а не как пещерные жители в доисторические времена!", - говорится в обращении разгневанных жителей Мироновки.

По словам жителей деревни, "сельский глава администрации  Машенцев и его жена каждый месяц собирают деньги за воду, но когда что-нибудь происходит с водой, они сразу прячут голову в песок. Хочу узнать, на каком основании они вообще сумели приватизировать в свою собственность эти насосы и законно ли это???? Прошу разобраться с этим беспределом!", - говорится в обращении сельчан.