Главная / Общество / Под Саратовом снег на федеральных трассах убирают 65 единиц техники

Под Саратовом снег на федеральных трассах убирают 65 единиц техники

05 февраля 2018 - 11:55

В Саратовской области 65 единиц техники задействовано в работе по устранению последствий снегопадов и круглосуточной противогололедной обработке покрытия федеральных дорог.

Как сообщает пресс-служба, ФКУ "Поволжуправтодор" в связи с ухудшением погодных условий подрядные организации переведены на усиленный режим работы на федеральных дорогах Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград и Р-158 Нижний Новгород-Саратов в границах региона.

В частности, ведется борьба с гололедными явлениями, обрабатываются наиболее сложные участки, подъемы и спуски. За минувшую ночь израсходовано более 1,4 тысячи тонн противогололедных материалов.

"Сложная метеорологическая обстановка сохранится в ближайшие сутки. В большинстве регионов Центральной России и Поволжья прогнозируются осадки в виде снега и дождя, местами туман и метель, гололед, усиление ветра до 20 метров в секунду", — этом сообщает пресс-служба компании..

Саратовцам рекомендуют отложить дальние поездки до улучшения погоды и призывают автовладельцев быть предельно осторожными и внимательными при движении в условиях ограниченной видимости, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров.