Главная / Происшествия / В Саратове мужчины сломали дверь и попытались ограбить мебельную оптовку

В Саратове мужчины сломали дверь и попытались ограбить мебельную оптовку

05 февраля 2018 - 10:08

В Саратове двое злоумышленников попытались ограбить мебельную оптовку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 4 февраля в 4:07 в отдел полиции №3 обратилась 46-летняя женщина, которая сообщила, что с 18:00 субботы по 4 утра воскресенья неизвестные сломали дверь в мебельной оптовке в Кировском районе Саратова. Затем злоумышленники проникли внутрь и попытались вынести из магазина вещи. Полицейские поймали двоих подозреваемых – мужчину в возрасте 32 и 27 лет. У обоих подозреваемых уже есть судимость. Они признали свою вину. С них взяли подписку о невыезде.

Кроме того, 17 января 42-летняя жительница Красного Кута сообщила полицейским, что с 16 по 17 января злоумышленники сняли с петель пластиковое окно, вломились в ее квартиру и украли dvd-плеер "Супра" и планшет "Ирбис". Полицейские заподозрили в преступлении 46-летнего жителя районного центра, который ранее был неоднократно судим за похожие преступления. По данному факту возбудили уголовное дело о краже со взломом. Вчера полицейские поймали подозреваемого. Он признал свою вину. Мужчина находится под домашним арестом. Краденое у него забрали.

Позднее, 30 января 53-летняя жительница Красного Кута заявила о подобной краже. По ее словам, с 25 декабря по 30 января злоумышленники сорвали навесной замок, проникли в ее квартиру и выкрали оттуда телевизор "Akira", dvd-плеер, банки с консервированными продуктами, посуду, дубленки, два пуховика, пять пар джинсов, пять футболок.

В преступлении также подозревают 46-летнего мужчину из Красного Кута. Он находится под административным арестом.