Главная / Происшествия / В Саратовской области массово отключают свет из-за снегопада и сильного ветра

В Саратовской области массово отключают свет из-за снегопада и сильного ветра

05 февраля 2018 - 11:29

Сегодня в Саратовской области без электроснабжения остались 14,4 тысячи человек. Причиной отключений стали неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает министерство энергетики РФ, с 6:30 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях. Без электроснабжения остались около 14,4 тысячи человек.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 18 бригад в составе 41 человека и 21 единицы специальной техники.

По информации Гу МЧС России по Саратовской области, в 8:35 в ведомство поступило сообщение о том, в результате шквалистого ветра и обильных осадков нарушено электроснабжение в семи населенных пунктах (Тепловка, Голицыно, Рыбхоз, Елшанка, Новые Бурасы, Александровка, Бессоновка) с населением 8,281 тысячи человек. В зоне отключения находятся 7,781 тысячи домов и 13 социально-значимых объектов. В результате происшествия пострадавших нет.

На месте работают 12 бригад центрально-производственного отделения филиала ОАО "МРСК Волги" "Саратовские РЭС" населенного пункта Новые Бурасы, оперативная группа Новобурасского пожарно-спасательного гарнизона. Всего от МЧС задействовано три человека и одна единица техники, от РСЧС — 74 человека и 29 единиц техники.

Последние новости
26 апреля 2024