Главная / Общество / Члены игорной банды заплатят в бюджет почти 100 миллионов

Члены игорной банды заплатят в бюджет почти 100 миллионов

06 февраля 2018 - 10:46

В Саратове 19 членов банды, которая занималась незаконной игорной деятельностью, заплатят в бюджет 98,6 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, соответствующий иск прокурора удовлетворил Ленинский районный суд.

Сообщается, что ранее члены банды были признаны виновными в организации преступного сообщества, нарушении авторских и смежных прав, незаконной организации и проведении азартных игр.

Так с августа 2011 по август 2012 года члены банды в Саратове и Энгельсе под видом спортивных баров организовали 20 игровых клубов.

"В каждом из этих заведений было по два зала: в первом находились бар и бильярд, предоставлялись букмекерские услуги, а во втором - закрытом от случайных посетителей и проверяющих - незаконно играли на деньги. Игровое оборудование объединялось в сеть, что позволяло контролировать ставки и выплаты, оперативно реагировать на технические неисправности", - сообщили в ведомстве, отметив, что все помещения были оборудованы системами видеонаблюдения, металлическими дверьми с дистанционными электронными ключами, запасными выходами, системой блокировки оборудования, средствами радио- и телефонной связи.

Суд приговорил членов банды к лишению свободы на сроки от 6 до 17 лет.