Главная / Новости партнеров / Благоустройство остается важным направлением ремонтной программы на тепловых сетях

Благоустройство остается важным направлением ремонтной программы на тепловых сетях

06 февраля 2018 - 13:41

Отопительный сезон еще не завершился, а специалисты Саратовского филиала "Т Плюс" уже ведут подготовку к летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе в Саратове, Энгельсе и Балаково.

Как правило, летняя ремонтная кампания начинается в апреле и включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного теплоснабжения: гидравлические испытания и последующий тепловых сетей, испытания на повышенную температуру, реконструкция тепломагистралей и железобетонных конструкций канала, замена тепловой изоляции, восстановление тепловых камер, оценка технического состояния оборудования (экспертиза промышленной безопасности) и т.д.

Большинство теплотрасс в городах проложены под землей, поэтому проведение работ сопряжено со вскрытием асфальтового покрытия и масштабными земляными работами. Как и в прошедшем году, качественное восстановление дорожного полотна и иные работы по благоустройству участков после ремонтных работ остаются одним из важных направлений ремонтной кампании на тепловых сетях.

Так, в 2018 году на восстановление асфальтобетонного покрытия в бюджете Саратовского филиала "Т Плюс" заложены 31,2 миллиона рублей, запланировано восстановить более 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна. По итогам прохождения отопительного сезона 2017 – 2018 годов данная сумма и объемы могут быть пересмотрены в сторону увеличения.

В настоящее время энергокомпания уже провела конкурсные процедуры, подрядчик определен, договор на оказание услуг находится на согласовании. 

Последние новости
19 апреля 2024