Главная / Общество / Чиновник выступил с законодательной инициативой об эвакуации мешающих уборке снега машин

Чиновник выступил с законодательной инициативой об эвакуации мешающих уборке снега машин

06 февраля 2018 - 17:47

Глава комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту администрации Саратова Геннадий Свиридов заявил о необходимости законодательной инициативы, которая касалась бы возможности эвакуации автотранспортных средств, мешающих уборке города от снега. Это произошло на сегодняшнем заседании Общественной палаты областного центра. Он сообщил, что действующее законодательство не позволяет проводить эвакуацию таких машин, при этом они серьезно мешают очистке улиц.

"Хотел бы обратиться ко всем, чтобы наши водители соблюдали знаки дорожного движения, в том числе установленные во время уборки, чтобы службы благоустройства могли эффективнее чистить городские улицы", - сказал он, призвав водителей не бросать машины в местах запланированной уборки.

Общественник Сергей Авезниязов предложил организовать субботник, в том числе, с участием жителей города, для чистки городских улиц.

"Критиковать администрацию мы можем, но ничего не изменится", - сказал он, отметив, что обратиться также можно к командирам воинских частей, которые могут помочь с техникой для вывоза снега.