Главная / Общество / Общественники Саратова выступили с критикой уборки города от снега и наледи

Общественники Саратова выступили с критикой уборки города от снега и наледи

06 февраля 2018 - 17:21

В Общественную палату Саратова поступило огромное количество жалоб горожан на плохую уборку улиц областного центра от снега и наледи. Об этом на сегодняшнем заседании сообщил глава городской Общественной палаты Александр Занорин.

"Температура поменялась и жижа образовала наледи. Это замедляет движение транспорта, люди не могут подойти к остановкам, припаркованные машины оказались в плену. Мы как общественный орган не можем не реагировать на ситуацию. Мы хотим узнать каковы причины и как это будет все решаться, и когда ситуация войдет в нормальное русло и как она будет решена. Сам сегодня ехал и на Навашина и на Танкистов, машины едут как по стиральной доске", - сказал Занорин.

Глава дорожного комитета администрации Саратова Геннадий Свиридов отметил, что критика населения "справедливая", но относится к этому стоит с пониманием.
"Что касается техники, то ее у нас не более 20 процентов от норматива, должно быть 536 единиц на зиму для уборки тротуаров, мы максимально задействуем до 179. Люди работают круглосуточно и практически без выходных", - сказал Свиридов, отметив, что за последние семь дней выпало 105 процентов от месячной нормы осадков.

Как сообщил глава городского комитета по ЖКХ Роман Бусаргин, в сложившихся условиях организованы проверки, направленные на контроль за действиями управляющих организаций. За последние дни в отношении таких компаний было вынесено 480 предостережений, семь из которых уже исполнено.

Последние новости
19 апреля 2024