Главная / Происшествия / Под Хвалынском затруднено движение на волгоградской трассе

Под Хвалынском затруднено движение на волгоградской трассе

06 февраля 2018 - 09:04

Представители ФКУ "Поволжуправтодор" отчитались о ситуации на федеральных трассах в Пололжье.

По данным пресс-службы ФКУ "Поволжуправтодор", в связи с ухудшением погодных условий движение затруднено на трассе Р-228 Сызрань-Волгоград в районе города Хвалынск Саратовской области.

"Работа по ликвидации последствий снегопада и гололедицы на трассах в Саратовской, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Самарской областей и Республики Мордовия идет в усиленном режиме. Общее количество техники, задействованной в расчистке и противогололедной обработке трасс М-5 "Урал", Р-158 Нижний Новгород-Саратов, Р-208 Тамбов-Пенза, Р-228 Сызрань-Волгоград, А-298 и А-300 увеличено до 322. Сложные участки, спуски и подъемы патрулирует тяжелая техника", - отметили в "Поволжуправтодор".

На трассе М-5 "Урал" в Новоспасском районе Ульяновской области организовали реверсивное движение из-за произошедшего на этом участке ДТП. Проезд по остальным федеральным дорогам обеспечен полностью и осуществляется без затруднений.

По телефону диспетчерской службы ФКУ "Поволжуправтодор" (8412) 55-11-04 можно  круглосуточно уточнить информацию о состоянии и обстановке на тех или иных участках федеральных трасс, а также сообщить о нештатных ситуациях или затруднениях движения для более оперативного принятия мер по их устранению.

Напомни, ранее Saratovnews писал о том, что из-за плохой погоды был закрыт проезд на федеральной трассе А-298 Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана со стороны Республики Казахстан.

Обновлено в 9:30

На данным пресс-службы ФКУ "Поволжуправтодор", на данный момент волгоградская трасса в районе Хвалынска расчищена, движение осуществляется в обычном режиме. Дорога к границе с Казахстаном все еще закрыта, остальные трассы в регионе свободны.