Главная / Происшествия / В Питерском районе мужчина изнасиловал девушку после вечеринки

В Питерском районе мужчина изнасиловал девушку после вечеринки

06 февраля 2018 - 11:06

В Питерском районе Саратовской области мужчина подозревается в изнасиловании местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 24-летняя девушка распивала спиртное в компании знакомых в гостях у 32-летнего мужчины в частном доме в одном из сел Питерского района. После застолья гости покинули жилище, однако девушка вернулась в дом, чтобы забрать верхнюю одежду.

Хозяин дома предложил девушке вступить с ним в половую связь, но она отказалась. Тогда мужчина нанес ей удары по лицу, после чего изнасиловал ее. Услышав, что заждавшиеся девушку приятели, вновь подошли к дому, подозреваемый отпустил потерпевшую.

О случившемся девушка сообщила в правоохранительные органы. "В свою очередь мужчина, желая скрыть следы преступления, постирал свою одежду и постельные принадлежности, после чего покинул место происшествия", — рассказали в СУ СКР.

Несмотря на это мужчина был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.