Главная / Общество / В Саратовской области открыли трассу на границу с Казахстаном

В Саратовской области открыли трассу на границу с Казахстаном

06 февраля 2018 - 10:38

В Саратовской области восстановлено движение автомобилей по трассе А-298, ведущей к  границе с Казахстаном.

Как сообщили в ФКУ "Поволжуправтодор", на данный момент проезд по трассе А-298 "Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград" – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана автомобили следуют в обычном режиме. "Соседняя республика открыла пограничный контроль и возобновила транспортное сообщение с Россией", - сообщили дорожники.

Таким образом, движение на федеральных дорогах Мордовии, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей полностью обеспечено.

"Сейчас более 260 единиц спецтехники продолжают расчистку дорог. За сутки рабочие использовали порядка 10 тысяч тонн противогололедных материалов. По данным синоптиков, в ближайшие сутки сохранится облачная погода, осадки в виде снега и дождя, местами туман и метель, гололед, порывы ветра до 19 м/с. ФКУ "Поволжуправтодор" рекомендует водителям быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и выбирать скороть с учетом погодных условий", - отметили в пресс-службе.

По телефону диспетчерской службы ФКУ "Поволжуправтодор" (8412) 55-11-04 можно круглосуточно уточнять информацию об обстановке федеральных трассах, а также сообщить о нештатных ситуациях или затруднениях движения для более оперативного принятия мер по их устранению.