Главная / Общество / Епархия приняла решение о закрытии саратовского православного лагеря

Епархия приняла решение о закрытии саратовского православного лагеря

07 февраля 2018 - 16:44

Митрополит Лонгин принял решение о закрытии саратовского православного лагеря "Солнечный", расположенного на 9-ой Дачной. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы Саратовской городской думы сообщил представитель епархии отец Александр. По его словам, вчера соответствующий документ Лонгин направил в комитет по образованию администрации.

"Те гранты, которые мы выигрывали они минимальные. Это суммы в районе 100 тысяч рублей. Что такое 100 тысяч рублей, если сезон стоит 15 миллионов. Даже 2 миллиона была хорошая поддержка. Теперь ее нет. Вчера владыка написал в комитет по образованию о закрытии лагеря "по техническим причинам", - сказал он. По словам отца Александра, под "технической причиной" подразумевается несколько причин, не только финансы.

"Я думаю эти деньги, два миллиона, проблему уже не решат", - сказал он.

"Мы разговаривала с владыкой на Рождественских чтениях, и причина не только в отсутствии субсидирования, а то что требования надзорных органов очень жесткие", - сказала глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Отец Александр отметил, что лагерь работает с 2007 года и за это время в нем не проводился ремонт.

Последние новости
26 апреля 2024