Главная / Общество / На управляющую компанию возбудили уголовное дело из-за 20-миллионного долга за ресурсы

На управляющую компанию возбудили уголовное дело из-за 20-миллионного долга за ресурсы

07 февраля 2018 - 11:45

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении компании "Техстрой", которая подозревается в неуплате крупной суммы денег ресурсоснабжающим организациям. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным ведомства, компания осуществляла работы по содержанию и ремонту общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг в 30 многоквартирных домах Заводского района. С января 2015 года по июль 2017 года компания недоперечислила филиалу "Т Плюс" 11,2 миллиона рублей. При этом деньги от населения в компанию поступали и возможность перечисления средств поставщику коммунальных ресурсов была.

"В результате всего долг управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями составил более 20 миллионов рублей", - сообщили в надзорном ведомстве.

В результате материалы прокурорской проверки направили в полицию, которая и приняла решение о возбуждении уголовного дела по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере".