Главная / Происшествия / Оставшаяся одна дома трехлетняя девочка пошла гулять по снегу в одних носках

Оставшаяся одна дома трехлетняя девочка пошла гулять по снегу в одних носках

07 февраля 2018 - 16:48

Во вторник, 6 февраля, в Красном Куте Саратовской области девушка оставила маленькую дочь без присмотра, а сама с годовалым малышом ушла в магазин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По расчетам 24-летней матери, она должна была сходить в магазин возле дома, пока трехлетняя дочь спала. Однако, оставшись одна дома, малышка проснулась и вышла во двор дома, намереваясь, как сама она потом рассказала "идти к бабушке".

"Надо сказать, что малышка проявила сообразительность, калитка не поддавалась, и она подкопала лопаткой мешающий снег. В других обстоятельствах, скажем так, в "лабораторных условиях", это наверняка бы вызвало гордость родителей и улыбку окружающих, но не с последующим продолжением. Ребенок оказался на улице, на морозе без теплой одежды, без обуви, в тонких носочках на ногах", — говорится в сообщении пресс-службы.

На соседней улице ее обнаружила случайная прохожая, которая сообщила в полицию. В свою очередь, правоохранители вызвали "скорую" и приступили к поискам родителей девочки. Вернувшаяся домой мать тоже стала искать малышку. В итоге они нашли друг друга. Медики осмотрели ребенка, госпитализация девочке не потребовалась.

"Надо сказать, что сотрудники ПДН отрабатывали и другой вариант. У представившейся инспектору маленькой "путешественницы" оказалось довольно редкое имя, назвала девочка и имя своей мамы. С использованием этих данных путь к воссоединению семьи, конечно, был бы более длинным, но тоже результативным", — уверены в полиции.

В отношении матери составлен административный протокол.