Главная / Общество / Средняя стоимость путевки в детский лагерь летом 2018 года составит 14,5 тысячи рублей

Средняя стоимость путевки в детский лагерь летом 2018 года составит 14,5 тысячи рублей

07 февраля 2018 - 16:23

Средняя стоимость путевки в детский лагерь летом 2018 года составит около 14,5 тысячи рублей. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы Саратовской городской думы, посвященном детскому оздоровительному отдыху в областном центре, сообщила глава комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая. По слова спикера, стоимость путевок устанавливает министерства занятости труда и миграции Саратовской области.

По словам Ревуцкой, в предстоящем сезоне будет работать 10 муниципальных лагерей, в том числе 8 - в черте города, 2 - спортивных за территорией Саратова. По сертификатам в лагеря поедет 4,3 тысячи саратовских детей, при этом в целом всеми формами отдыха будет охвачено около восьми тысяч детей. На детских площадках отдохнут 7,8 тысячи школьников.

Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович заявил, что ситуация с лагерями в Саратове ухудшается.

"Ситуация ухудшается. Это проявляется в том, что мы не прирастаем лагерями. Не выделено ни копейки на увеличение мест в детских лагерях. Кроме того у нас хорошие лагеря даже закрываются, поскольку на них не выделяют деньги", - сказал он. В качестве примера он назвал лагерь "Солнышко", который принадлежит саратовской епархии. Янклович отметил, что в этом году "епархия этот лагерь открывать не будет".

Лариса Ревуцкая сообщила, что депутат имеет ввиду компенсации лагерям части средств за путевки, от которой в настоящее время отказались.

"Я очень трепетно отношусь к образованию и хочу сказать, что проблема у нас не в образовании, а в чиновниках образования. Вы о нас даже эту информацию не доводите. Почему вы не говорите о проблемах? Не говорили о них раньше. Мы узнаем о них случайно. Нашли бы денежные средства, от чего-то бы отказались, но нашли деньги, чтобы оздоровить детей", - сказал Янклович. Ревуцкая парировала тем, что данный вопрос комитет поднимал еще в 2016 году, и он обсуждался с комитетом по экономике, а не замалчивался.