Главная / Общество / Учредителя стройфирмы осудили за некачественное жилье для сирот

Учредителя стройфирмы осудили за некачественное жилье для сирот

08 февраля 2018 - 11:55

В Саратове вынесен приговор в отношении 42-летнего учредителя строительной фирмы, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как было установлено, в августе 2012 года по итогам аукционов на участие в долевом строительстве жилья для детей-сирот, между компанией "Стройтекс" и министерством строительства и ЖКХ по Саратовской области были заключены госконтракты на сумму свыше 15 миллионов рублей.

С февраля по декабрь того же года фирма строила 16-квартирный дом на улице Спортивной в Балашове с использованием дешевых материалов, из-за чего построенный дом не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья и граждане отказались въезжать в него.

"В результате преступных действий мужчины министерству строительства и ЖКХ по Саратовской области причинен материальный ущерб. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Балашова", - сообщили в надзорном ведомстве.

Приговором суда мужчине назначили наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданский иск минстроя на сумму более 15 миллионов рублей.

Последние новости
19 апреля 2024