Главная / Общество / Администрация: вывозить снег самосвалами в пять раз дешевле, чем плавить

Администрация: вывозить снег самосвалами в пять раз дешевле, чем плавить

08 февраля 2018 - 16:59

Администрация Саратова не использует снегоплавильные машины, поскольку это экономически невыгодно. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, транспорту и торговле сообщил глава дорожного комитета администрации Геннадий Свиридов.

По его словам, техника на балансе имеется, но по экономическим расчетам, вывозить снег самосвалами в пять раз дешевле, чем плавить на данных аппаратах. В настоящее время обе машины стоят на двух предприятиях "Дострой" и "Служба благоустройства города" и не используются.

Депутат Вячеслав Тарасов выступил с критикой по очистке города от снега, а также о грузовиках, которые оказываются в городе несмотря на запрет на въезд.

"Я сегодня ездил по городу и не встретил ни одной снегоуборочной машины. Вы нам скажите, они где чистят. Вы говорите о почти двух сотнях единиц техники, как можно такой объем техники  в городе не заметить?", - спросил депутат.

Свиридов сообщил, что сегодня на линию вышли 47 КДМ, 6 щеток-тракторов, 2 грейдера, 19 погрузчиков, в том числе "Бобкетов", 4 подметально-уборочных, 25 самосвалов, и две единицы прочей техники. В целом, на территории города, по словам Свиридова, занимается 107 единиц техники и 174 рабочих. Говоря о грузовиках в Саратове, Свиридов отметил, что ведомство проведет проверку и выяснит, "как грузовики прорвались в город".

"Нам сейчас нужна помощь самосвалами, чтобы осуществлять вывоз. Мы обратились к строителям. Дают, не много, но дают. Нам нужно дополнительно около 20 единиц в день", - сказал Свиридов.

Последние новости
19 апреля 2024