Главная / Общество / Администрация проведет обследование восьми территорий Саратова, которые может затопить в паводок

Администрация проведет обследование восьми территорий Саратова, которые может затопить в паводок

08 февраля 2018 - 16:02

Администрация Саратова проведет обследование наиболее вероятных мест подтопления на территории города во время паводка. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы сообщил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Олег Шкодин.

По его словам, речь идет о ливневой канализации в районе ВСО, водопропускном сооружении под насыпью железнодорожного полотна на 843 километре перегона "Жасминная" - "Трофимовский-1", ливневке на 3-ей Дачной, улице Добрякова в Кировском районе, Глебучевом овраге, водопропускном сооружении "Залетаевского" оврага в районе проспекта Энтузиастов, Токмаковском овраге в районе улицы Азина, водопропускном сооружении реки Назаровка в районе улицы Азина. Шкодин рассказал о запланированных командно-штабных учениях, запланированных на конец февраля. 

Выслушавшие доклад депутаты выступили с критикой работы администрации и муниципальных предприятий во время "стихийного бедствия" на Тархова и в других местах где на прошлой неделе были "потопы" в связи с порывами на "Саратовводоканале". Депутат Вячеслав Тарасов предложил Олегу Шкодину заняться не учениями, а прочисткой ливневок, которые не справляются с ситуацией и отметил, что учиться надо "на таких ситуациях".

"Поработаем с "Водостоком". Я записал", - сказал чиновник.