Главная / Политика / Центризбирком утвердил бюллетени для президентских выборов

Центризбирком утвердил бюллетени для президентских выборов

08 февраля 2018 - 17:29

Центральная избирательная комиссия утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах, которые пройдут в стране 18 марта этого года. Об этом сегодня сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в документ включено восемь кандидатов, их расположат по алфавитному порядку. Таким образом первым в документе станет Сергей Бабурин, вторым – Павел Грудинин, третим – Владимир Жириновский. Действующий президент РФ Владимир Путин расположится на четвертой строчке, за ним, на пятой, Ксения Собчак, на шестой – Максим Сурайкин, на седьмой – Борис Титов, на последней, восьмой, Григорий Явлинский.

Возле каждой строчки с кандидатами будут указаны год рождения, место жительства, место работы и должность, а также, кто выдвинул того или иного кандидата.

После утверждения текста бюллетеней, регионы должны будут их изготовить. Бюллетени для обычных стационарных ящиков будут напечатаны на бумаге белого цвета с плотностью до 65 граммов на квадратный метр, бюллетени для КОИБов – от 80 до 100 граммов на квадратный метр. На лицевой части бюллетеня будет нанесена фоновая защитная сетка зеленого цвета, на бюллетенях для КОИБов сетка будет нанесена на оборотную сторону.

В правом верхнем углу бюллетеня будет предусмотрено место для защитной марки и подписей членов УИК. В бюллетенях для КОИБов марка будет клеиться в правом углу на оборотной стороне. Всего к предстоящим выборам будет изготовлено более 111,4 миллиона бюллетеней.