Главная / Общество / Новая транспортная схема Саратова начнет действовать в марте 2019 года

Новая транспортная схема Саратова начнет действовать в марте 2019 года

08 февраля 2018 - 15:18

Новая транспортная схема Саратова начнет действовать в марте 2019 года. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, транспорту и торговле сообщил глава дорожного комитета администрации Геннадий Свиридов. Он сообщил, что при реализации программы будет три контрольные точки: 1 июля и декабрь текущего года, а также конечная - март 2019 года.

"Деньги на транспортную схему (30 миллионов, - прим. авт) в бюджете уже заведены. Сейчас готовится техническое задание. Стоит дождаться реализации программы", - сказал Свиридов, отвечая на вопрос депутата Евгения Чернова о возможных изменениях транспортных маршрутов в Саратове.

Свиридов напомнил, что новая транспортная схема Саратова будет разрабатываться в рамках реализации поручения президента РФ, касающегося реализации программы "Безопасные и качественные дороги", которая предусматривает создание программы развития транспортной инфраструктуры саратовской агломерации.

Кроме того, Свиридов ответил на вопрос Чернова о потребности остановочных павильонов в областном центре. Чиновник отметил, что в новых микрорайонах Саратова не хватает порядка 30 остановок, но решение проблемы "упирается в финансы". Он отметил, что это требует приличных средств, поскольку установка остановок подразумевает и организацию пешеходных подходов к ней.

Последние новости
19 апреля 2024