Главная / Происшествия / По факту похищения антиквара в Саратове возбудили уголовное дело

По факту похищения антиквара в Саратове возбудили уголовное дело

08 февраля 2018 - 14:57

В Саратове сотрудники регионального отделения СУ СКР возбудили уголовное дело похищении человека.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дело ведут сотрудники Октябрьского районного следственного отдела регионального СУ СКР. Подозреваемыми являются  45-летний мужчина, его 38-летняя жена и их 28-летний знакомый.

По версии следствия, вечером 27 января 2018 года подозреваемые пытались похитить 37-летнего саратовца и отобрать его имущество. Для этого злоумышленники дождались его в подъезде дома в Октябрьском районе города. Там они якобы представились полицейскими, сказали, что его подозревают в убийстве в другом регионе, и ему нужно поехать с ними, чтобы разобраться в ситуации.

Затем злоумышленники затолкали мужчину в машину, силой держали там и возили
по Саратовской и Пензенской областям
. При этом мужчине угрожали насилием, демонстрируя оружие.

Через какое-то время к злоумышленникам присоединилась жена одного из подозреваемых. Затем все вместе злоумышленники поехали в дом к своей жертве, чтобы украсть у него антиквариат. Ночью 28 января 2018 года потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию.

Личности подозреваемых удалось установить в кратчайшие сроки. По факту случившегося возбудили уголовное дело о разбое. Всех троих подозреваемых арестовали. Расследование уголовного дела продолжается.