Главная / Культура / Саратовцев ждут на выставке о творчестве Высоцкого и показе картин Чудина

Саратовцев ждут на выставке о творчестве Высоцкого и показе картин Чудина

08 февраля 2018 - 09:43

В четверг, 8 февраля, в Саратове в музее имени Федина состоится открытие выставки "Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути" . На выставке расскажут о творчестве Высоцкого, а также покажут экспонаты из Дома на Таганке.

Саратовцы увидят редкие документы, фотографии, оригинальные коллажи, автографы стихов, воспоминания современников, коллег и друзей. Горожанам расскажут об основных работах артиста в театре и кино.

Кроме того, на выставке будут представлены сценические костюмы, чемодан из спектакля "10 дней, которые потрясли мир", свитер Гамлета, шаль и цепь Гертруды из спектакля "Гамлет", сувенирная плаха с топорами ("Пугачев"); бобины с пленкой, магнитофоны, набор грампластинок, гитара и многое другое.

Открытие состоится в 16:00 8 февраля. Выставка будет работать до 16 марта.

Кроме того, в музее имени Радищева проведут показ произведений Виктора Чудина. Выставка является ретроспективной. По словам организаторов, выставка памяти Чудина - признание в любви замечательному художнику и человеку, обладающему талантом – дарить людям радость, и прошедшему большой духовный путь. Открытие состоится в 17:00 на Первомайской, 75.

В студии "Yes!" состоится бесплатный открытый урок по реггетону – легкому в обучении и дерзкому танцу, в котором можно выразить страсть,  фантазию и свободу. Начало в 20:00 на проспекте Кирова, 46. Вход бесплатный.

В Саратовском театре драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" в четверг состоится  спектакль "Anno Domini" по стихам Иосифа Бродского. Начало в 19:00 на Кутякова, 41/59 для зрителей старше 16 лет.