Главная / Общество / Притворяющийся сотрудником ФСБ саратовец получил от друзей пять миллионов за "решение вопросов"

Притворяющийся сотрудником ФСБ саратовец получил от друзей пять миллионов за "решение вопросов"

09 февраля 2018 - 15:27

Жителя Саратова приговорили к четырем годам колонии общего режима за мошенничество и покушение на мошенничество. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как было установлено, с 2012 по 2017 год мужчина, представляясь сотрудником ФСБ, получил от пяти знакомых пять миллионов рублей. За эти деньги мошенник обещал им помощь в решении вопросов различного характера, в том числе связанных с покупкой дорогих авто на льготных условиях, их продажей, трудоустройством на высокооплачиваемую работу, возвратом имущества, переданного банку и другим.

"Потерпевшие, в свою очередь, будучи введенными в заблуждение относительно фактического места работы подсудимого и реальных возможностей в оказании им помощи, передали ему денежные средства", - сообщили в ведомстве. Похищенные обманом деньги мужчина потратил, при этом ничего из обещанного он не выполнил.

В июне 2017 мужчину задержали при передаче денег за помощь в решении вопроса об изменении меры пресечения мужчине, который находился под арестом в Москве на домашний арест в Саратове.