Главная / Новости партнеров / Работники Саратовского НПЗ получили награды Всероссийской организации качества

Работники Саратовского НПЗ получили награды Всероссийской организации качества

09 февраля 2018 - 13:52

Генеральный директор Саратовского НПЗ (входит в состав ПАО "НК "Роснефть") Дмитрий Зубарев получил медаль и диплом "Российский лидер качества" за успехи в производстве и оказание высококачественных услуг по итогам минувшего, 2017 года.

Кроме того, дипломы и почетные призы "Мастер качества-2017" получили начальник испытательной лаборатории – управления контроля качества Татьяна Дудник, а также главный технолог завода Михаил Зенюков и начальник производства №2 Александр Силкин.

"Благодаря компании "Роснефть", на Саратовском НПЗ проведена большая работа по реконструкции и модернизации производства. Это позволило предприятию перейти на выпуск топлив самого высокого экологического качества Евро 5. Проделанная работа была оценена Всероссийской организацией качества. "Российский лидер качества" и "Мастер качества" - высокие награды, и в дальнейшем мы будем прилагать все усилия, чтобы им соответствовать", - сказала начальник отдела стандартизации и систем менеджмента ПАО "Саратовский НПЗ" Галина Баранова.

Программы "Российский лидер качества" и "Мастер качества" реализует Всероссийская организация качества. Целью программ является поощрение деятельность руководителей предприятия, организаций, учебных заведений, которые добились высоких достижений в производстве, оказании услуг и выполнении работы высокого качества. При выборе награждаемых, эксперты оценивают не только работу руководителей, но и учитывают отзывы администраций региона, потребительского и научно-технического сообщества, а также других заинтересованных сторон.

Саратовский НПЗ продолжает совершенствовать качество выпускаемое продукции, которая регулярно становится лауреатом и дипломантом самых престижных конкурсов. В прошлом году автомобильный бензин PULSAR-95 АИ-95-К5, произведенный на Саратовском НПЗ, стал лауреатом, а неэтилированный бензин марки АИ-95-К5 по ГОСТ 32513-2013 - дипломантом этого конкурса. Кроме того, в 2017 году Саратовский НПЗ был признан лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Его отметили в категории организаций с численностью работников более 1000 человек.