Главная / Общество / Саратовцы предложили благоустроить 31 пространство в городе

Саратовцы предложили благоустроить 31 пространство в городе

09 февраля 2018 - 12:05

На сегодняшний день предложения о территориях для благоустройства сделали 1 746 саратовцев. Об этом на сегодняшних депутатских слушаниях в Саратовской городской думе, посвященных реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Саратове сообщил заместитель председателя комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы Евгения Чернов. По его словам, жители предложили уже 31 объект для благоустройства.

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации областного центра Саратова Наталья Даниленко сообщила, что одно из обязательных условий федерального проекта - участие жителей в принятии решения о том, какое пространство будет благоустроено. 

По ее словам, для приема предложений были открыты дополнительные пункты "Решай и выбирай" в торговых центрах "Манеж", "Форум", "Тау-Галерея", "Триумф-Молл", "Оранжевый", "Синий кит", "Аврора", а также в МФЦ и администрациях. 

Сегодня, 9 февраля, последний день приема заявок. Они будут обработаны и 
4 февраля по итогам их обработки пройдет заседание Общественной комиссии, в состав которой войдут представители городской власти, общественники, представители научного сообщества, экологи, архитекторы. 16 февраля на сайте администрации появится итоговый перечень территорий, которые войдут в бюллетень для голосования. 18 марта территория, которая будет благоустроена в этом году, будет определена по итогам рейтингового голосования.