Главная / Общество / В Базарном Карабулаке прошли финальные соревнования "Лыжни России-2018"

В Базарном Карабулаке прошли финальные соревнования "Лыжни России-2018"

10 февраля 2018 - 16:06

В Базарном Карабулаке в 36-й раз провели культурно-оздоровительный праздник "Лыжня России-2018". В этом году в финальных соревнованиях приняли участие 12 тысяч спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы.

"По области в соревнованиях участвовали 150 тысяч человек-это сплоченная команда любителей зимнего спорта и здорового образа жизни. Это единая команда региона. С воодушевлением и оптимизмом, который я сейчас наблюдаю, нам по плечу любые старты и скорости. Мы обновляем спортивные базы и другие объекты, начиная с ремонта школ и заканчивая реконструкцией стадионов. Сегодняшний забег посвящен не только олимпийцам, но всем российских спортсменам, чье мастерство и самоотверженность прославляет нашу страну", - поприветствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев и дал старт гонке.

Традиционно финальные соревнования проходили на дистанциях 5, 10 километров и 2018 метров для VIP-персон и СМИ. Самым молодыми участниками состязаний стали мальчик и девочка 2011 года рождения. Победителям вручили кубки, медали и специальные призы от губернатора.

Для гостей праздника организовали сувенирные лавки, торговые ряды, кафе. Национальные подворья встречали гостей традиционной кухней, сувенирами и колоритными фотозонами. Собравшиеся могли покататься на лошадях, санях, для детей соорудили ледовую горку.

Мероприятие посетили 18 тысяч человек.