Главная / Общество / Долгострой в центре Саратова могут снести из-за отсутствия застройщика

Долгострой в центре Саратова могут снести из-за отсутствия застройщика

12 февраля 2018 - 17:54

Среди 11 "проблемных" домов, строительство которых планируют завершить в этом году, только один дом ЖСК "БИОС" на пересечении Горького и Бахметьевской вызывает вопросы. Об этом сегодня на заседании по решению проблем обманутых дольщиков заявил глава Саратова Михаил Исаев.

По словам Михаила Исаева, дольщики "БИОСа" не идут на встречу с застройщиком, отклоняя предложения.

"У меня просьба, соберите дольщиков вместе с министерством строительства, пусть придёт застройщик, они выскажут предложения. Так как они не являются профессиональными участниками строительного рынка, им тяжело.

"Чтобы просто были предложения от застройщиков. Дольщики готовы сотрудничать", - сообщила представительница дольщиков.

Спикер областной думы Иван Кузьмин поручил своему коллеге Ивану Чепрасову, курирующему этот дом, чтобы к следующему понедельнику был отчёт о результатах встречи. 

"У нас один только дом непонятный это "БИОС". А остальные все в этой группе 10 домов прогарантированы, что введены будут в этом году", - отметил Иван Кузьмин, напомнив о поставленной ранее губернатором Валерием Радаевым задаче о вводе не менее 14 домов.

"Нужно ставить вопрос о сносе, если не договорятся. Он уже 20 лет, как памятник стоит", - предложил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

"Мы до понедельника даём срок на площадке Минстроя, если не договорятся, дальше будем уже решать, с правовой стороны смотреть", - завершил обсуждение Иван Кузьмин.