Главная / Общество / Строительство "проблемного" дома в Балаково возобновят через неделю

Строительство "проблемного" дома в Балаково возобновят через неделю

12 февраля 2018 - 17:18

Глава Балаковского района Саратовской области Александр Соловьев рассказал, что строительство "проблемного" дома №3 возобновят уже на следующей неделе.
Сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков обсуждаются дома второй и третьей категории, ввод которых или возобновление строительства запланированы на этот год.

Первым перед присутствующими выступил Александр Соловьев, который отчитался о ситуации по дому № 3. "Зарегистрирована замена сторон. В течение недели будет завершена экспертиза. На следующей неделе запланировано получение разрешения. Завезены стройматериалы. На следующей неделе может ", - отметил он, пояснив, что план строительства подробно сможет рассказать подрядчик Леонид Писной. 

"Так совпало, что за этим домом Леонид Александрович, как подрядчик и как депутат областной думы закреплен", - добавил председательствующий на сегодняшнем заседании спикер облдумы Иван Кузьмин, предложив высказаться Леониду Писному.

"Мы каждый день по 20 раз общаемся, поэтому добавить нечего", - сообщил облдеп.
Одна из дольщица этого дома рассказала, что вчера было собрание, на котором возникли вопросы, поэтому до 16 числа идёт голосование, после чего будет подписано четырехстороннее соглашение.

"По вводу дома срок - два года. Весь дом стоит задача ввести в 2020 году", - резюмировал Александр Соловьев.